Свободная партия Эстонии выдвинула кандидатом в премьер-министры Артура Тальвика

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

Общее собрание Свободной партии Эстонии в воскресенье утвердило избирательные списки и предвыборную платформу на выборах в Рийгикогу. В качестве кандидата в премьер-министры не представленная в парламенте партия утвердила Артура Тальвика.

Об этом BNS сообщил представитель партии, отметив, что общее собрание партии поручило Артуру Тальвику сформировать теневой кабинет министров. По словам самого Тальвика, составляя показательный кабинет министров, он хотел бы указать на то, каким могло бы быть новое правительство и какой могла бы стать его политика, если бы СПЭ пришла к власти в Эстонии.

 

Первым номером в списке партии значится ее председатель Андрес Херкель, который помещен также на первое место и в избирательном округе Кесклинн, Ласнамяэ и Пирита в Таллинне. На втором месте в общереспубликанском списке Евгений Криштафович и на третьем – Моника Хауканымм.

 

Свободная партия идет на выборы под лозунгом «Одумайтесь!», призывая избирателей покончить с застоем как в политике, так и в экономике и начать необходимые реформы.

Комментарии
Copy
Наверх