ТАСС: Липницкая рассталась со своим тренером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая и ее тренер Этери Тутберидзе.
Юлия Липницкая и ее тренер Этери Тутберидзе. Фото: ADRIAN DENNIS/AFP

Юлия Липницкая покинула группу Этери Тутберидзе. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник, близкий к фигуристке.

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях, чемпионка Европы и вице-чемпионка мира 2014 года Юлия Липницкая планирует продолжить тренироваться в школе ЦСКА.

В олимпийском сезоне юная фигуристка произвела настоящий фурор, выиграв чемпионат Европы, принеся максимальное количество баллов сборной России в командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи и завоевав серебряную медаль на чемпионате мира в Японии.

Нынешний сезон у фигуристки, переживающий непростой процесс взросления и попавшей под сильнейший психологический пресс, не заладился.

По итогам чемпионата России Липницкая не смогла отобраться в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы. Тренер Этери Тутберидзе, у которой олимпийская чемпионка тренировалась с марта 2009 года, еще в Сочи во время чемпионата России не исключала возможности расставания со своей самой титулованной ученицей.

В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) корреспонденту ТАСС не подтвердили, но и не опровергли факт ухода Липницкой от своего тренера. По правилам ФФККР, подобные переходы должны осуществляться весной.

Комментарии
Copy
Наверх