Концентрация газов на судне с мусором в заливе Мууга выросла до опасной

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мууга
Мууга Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Концентрация газов в трюме судна с отходами для сжигания на Ируской теплоэлектростанции в пятницу на прошлой неделе выросла до опасной концентрации. Операцию по проветриванию трюмов судна подстраховали эстонские пограничники.

Об этом BNS сообщил пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны Ильмар Кахро, по словам которого извещение об опасно высокой концентрации газов в трюме стоявшего на якоре в заливе Мууга судна Lady Menna под голландским флагом поступило в пятницу. Судно стояло на рейде и ждало своей очереди войти в порт.

Как сказал Кахро, департамент направил к судну свой корабль Kindral Kurvits. «Экипаж судна сам проветрил трюмы и судно безопасно вошло в порт», - добавил Кахро в понедельник.

«Наряду с этой подстраховкой вертолет летного звена департамента в субботу провел тренировку подъема на лебедке человека с борта корабля Kindral Kurvits. Это была запланированная тренировка, не связанная с инцидентом на Lady Menna», - сказал Кахро.

Комментарии
Copy
Наверх