Вопрос читателя: почему на авиарейсах KLM надо доплачивать за багаж?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании KLM. Иллюстративный снимок.
Самолет авиакомпании KLM. Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

«Мы купили на сайте KLM билеты на рейс Таллинн – Амстердам – Таллинн, при покупке нигде не было варианта лететь без багажа», – написал читатель Tarbija24, который путешествовал туристическим классом и хочет знать, почему ему пришлось доплатить в аэропорту за багаж.

«На распечатанном посадочном талоне тоже было написано, что пассажирам туристического класса разрешается иметь одну сумку весом 23 кг, но в аэропорту выяснилось, что надо заплатить 15 евро за сумку, так как багаж не включен в стоимость билета», – рассказал читатель, который думал, что уже заплатил за багаж при покупке билетов.

 

Отвечает Илона Эскелинен, пресс-секретарь Estonian Air – оператора рейсов KLM:

 

«При покупке билета на сайте KLM действуют правила KLM, в том числе требования к багажу. Правила, касающиеся багажа, отражаются на сайте как в процессе покупки, так и на билете.

 

Речь идет о билете в туристический класс, в который, согласно правилам KLM, не входит багаж – это видно и на скриншоте с сайта KLM.

 

Фото: Kuvatõmmis

Поэтому так как клиент не заплатил за багаж, работник аэропорта взял с него 15 евро.

 

Советуем клиентам перед покупкой билетов внимательно изучить условия, касающиеся багажа и билетов, поскольку у всех авиакомпаний они разные».

Комментарии
Copy
Наверх