Ссора между школьниками, закончившаяся поножовщиной, вспыхнула из-за небольшого долга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Svetlana Zaitseva

По данным газеты Postimees, причиной поножовщины в Харьюмаа в волости Козе, в ходе которой 16-летний юноша ранил ножом своего 13-летнего приятеля, был долг в размере около десяти евро.  

9 января в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Хабая 13-летний подросток в ходе ссоры получил ножевое ранение. В качестве подозреваемого на месте происшествия задержан 16-летний юноша (ранее сообщалось, что подозреваемому 15 лет), сообщает портал Tallinn City.

Инцидент произошел поздно вечером. По предварительным данным, поножовщина произошла в результате внезапно вспыхнувшего конфликта. Юноши ранее хорошо ладили между собой и неоднократно осуществляли акты купли-продажи. В этот же раз они не смогли договориться из-за небольшого долга, связанного с телевизионной игрой. 

По словам пресс-секретаря полиции Хелен Ульдрих, подростка ранили в спину, его состояние тяжелое, но не опасное. Пострадавший был доставлен в больницу на «скорой».

По словам социального советника волости Козе Мерики Пихла, оба мальчика из благополучных семей и никогда не были в поле зрения социальных работников.

Комментарии
Copy
Наверх