Липницкая: «Удивляет радость людей плясать на чужих костях»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая и ее тренер.
Юлия Липницкая и ее тренер. Фото: Bernat Armangue/AP

Гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган заявил, что олимпийская чемпионка Юлия Липницкая продолжает работу со своим тренером Этери Тутберидзе.

Накануне появились сообщения, что после неудачи на чемпионате России Липницкая покинула группу Тутберидзе.

«Липницкая продолжает тренироваться в группе Этери Тутберидзе, без всяких проблем она готовится к следующему сезону. Для меня не очень понятна вся эта шумиха. С удивлением мы обсуждали с Юлей ее предполагаемое выступление за ЦСКА, в Монголии, Казахстане, Канаде. Удивление вызывает ажиотаж, основанный на слухах и домыслах.

Липницкая простыла, поэтому сейчас лечится. Как и любой обычный человек, она могла заболеть. Как только вылечится, выйдет на лед. Липницкая и Тутберидзе продолжают работать», - цитирует Когана «Р-Спорт».

Сама Юлия Липницкая также прокомментировала сообщения о прекращении ее сотрудничества с тренером.

«О смене тренера я не думала. После неудачного выступления на чемпионате России вообще хотела покинуть спорт, закончить спортивную карьеру. Все знают, как непросто мне было вернуться к тренировкам после Олимпиады. И в этом смысле этот сезон получился очень тяжелым.

Сегодня мы встречались в Министерстве спорта с заместителем министра Юрием Дмитриевичем Нагорных, президентом нашей Федерации Александром Георгиевичем Горшковым, генеральным директором Федерации Александром Ильичем Коганом, моим тренером Этери Георгиевной Тутберидзе… Поговорили, обсудили, что и как делать дальше. Спасибо всем огромное за поддержку, что нашли время вникнуть в ситуацию. Этот сезон для меня завершен. Восстанавливаюсь.

Мне очень неприятно, что произошел такой вброс информации. И сделал это кто-то с нашего катка. Меня всегда удивляла реакция взрослых людей, их бурная радость плясать на чужих костях. Но они рано обрадовались. Я так быстро не сдамся», - цитирует Липницкую официальный сайт ФФКР.

Комментарии
Copy
Наверх