Суллинг отправится с визитом в Японию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Министр внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг с 18 по 25 января будет находиться вместе с делегацией эстонских предпринимателей с визитом в Японии, где обсудит экономическое сотрудничество в сфере логистики, инфотехнологии и химической промышленности и ознакомится с возможностями продажи эстонской молочной промышленности как в Японии, так и в Азии в целом.

«У Эстонии хорошие экономические связи с Японией, мы тесно и успешно сотрудничаем, но должны быть и неиспользованные возможности, которые могут быть выгодны обеим сторонам», – приводятся слова Суллинг в пресс-релизе. Она отметила, что связи Эстонии с японскими концернами возникли в ходе сделок по продаже эмиссионных квот, а это хорошая база для формирования более тесных связей.

Суллинг встретится с Японии с представителями корпораций, также намечены встречи с предпринимательскими организациями и группой японско-эстонской дружбы японского парламента. Министра будет сопровождать делегация, в которую войдут предприятия химической, молочной и металлопромышленности, а также секторов транзита, логистики и инфотехнологии.

В течение последних лет сальдо товарообмена с Японией было положительным. За десять месяцев 2014 года оборот товарообмена составил 67 млн евро, при этом экспорт составил 47 млн, а импорт – 20 млн евро. Больше всего Эстония продает в Японию древесины, машин и металлов.

Комментарии
Copy
Наверх