В Ласнамяэ открылась псевдо-IKEA

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Ласнамяэская Ikea".
"Ласнамяэская Ikea". Фото: Sander Ilvest / Postimees

В торговом центре Idakeskus, который находится в Ласнамяэ, под вывеской IKEA открылся магазин. Заведующий магазином уверен, что таким образом можно продавать свой товар, пишет Tarbija24.

С улицы на торговом центре можно увидеть желто-синюю табличку IKEA. И в самом деле, внутри можно найти бокс, с такой же табличкой. Однако по сути, магазин занимается незаконной деятельностью, так как договоренности с фирмой у владельцев нет.

«Да, франшизы у меня нет. Если вы спрашиваете купил ли я франшизу, то нет», - отвечает заведующий магазином Андрей Эйдель. На вопрос на каком основании он продает товары под чужой торговой маркой, мужчина ответил, что он просто покупает товар и перепродает его.

На продаваемый товар действует гарантия IKEA.

Эйдель был удивлен, что журналисты обращаются к нему с таким вопросом. «До вчерашнего дня я даже не подозревал, что это может быть проблемой», - сказал он.

Эйдель был уверен, что у него есть право продавать товар из IKEA, при этом признав, что по поводу использования вывески следует проконсультироваться с юристом.

Комментарии
Copy
Наверх