Таллинн нуждается в 50 трамваях, чтобы полностью обновить трамвайный парк

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай CAF.
Трамвай CAF. Фото: Repro

В течение двух последующих лет Tallinna Linnatranspordi AS поставит на 3 и 4 маршруты около 20 новый трамваев CAF, в то время как для линий 1 и 2 потребуется еще около 25-30 трамваев, пишет TallinnCity.

«На сегодняшний день, чтобы полностью обновить трамвайный парк нам требуется 50 новых трамваев. Для этого нам потребуется закупить еще около 30 трамваев, чтобы обеспечить ими все линии», - сказал BNS директор трамвайного сообщения Tallinna Linnatranspordi AS Тоомас Сепп.

Сепп сказал, что одним из решений может стать ремонт старых трамваев. «С трамваями дело обстоит так, что если сделать капитальный ремонт, то можно продлить их жизнь на 8-15 лет. Другое дело, что старые трамваи морально устарели, технически они могли бы проездить еще несколько десятков лет. В Хельсинки ходят трамваи, возраст которых 50 лет», - сказал Сепп.

Сепп надеется, что государство найдет возможность поддержать трамвайное движение в столице. «Конечно, если государство не поддержит эту идею, есть вариант реновировать старые трамваи и не реконструировать трамвайные пути в Копли», - добавил он.

В течение этого года в Таллинн доставят 16 новых трамваев CAF. Для вождения новых трамваев обучат 50 человек. Всего на реконструированные линии выйдет 20 трамваев.

Комментарии
Copy
Наверх