Российской биатлонистке потребовался психолог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женская эстафета в Рупольдинге.
Женская эстафета в Рупольдинге. Фото: CHRISTOF STACHE/AFP

Российской биатлонистке Дарье Виролайнен, возможно, подыщут психолога. Как заявил старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич, это связано с неудачными выступлениями в эстафетных гонках, со ссылкой на официальный сайт Союза биатлонистов России передает «Лента».

«Мы будем искать общий язык с ней — находить причину, почему не получается. Может быть, привлечем психолога», — сказал Королькевич.

В среду, 14 января, Виролайнен приняла участие в женской эстафетной гонке на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Биатлонистка допустила четыре промаха на двух огневых рубежах, при этом не смогла закрыть две мишени дополнительными патронами и ушла на штрафные круги. Из-за этого отставание россиянок от лидера достигло критических значений, а сама спортсменка после гонки заявила, что больше не желает участвовать в эстафетах.

В итоге российская сборная заняла восьмое место, отстав от победившей Чехии на 4 минуты 36 секунд. Второе место заняли белорусские биатлонистки, третье — немецкие.

Комментарии
Copy
Наверх