Антс Лаанеотс о поездке в военной машине: в этом нет ничего криминального

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военный автомобиль который реформисты используют в рамках предвыборной кампании.
Военный автомобиль который реформисты используют в рамках предвыборной кампании. Фото: Kristjan Teedema

Корреспондент Tartu Postimees задал несколько вопросов представителю от Партии реформ Антсу Лаанеотсу, касаемо его поездки в военном автомобиле в рамках предвыборной кампании.

Антс Лаанеотс, вы выдвигаете свою кандидатуру в списках Партии реформ, при этом в рамках предвыборной кампании вы использовали военное транспортное средство. Почему?

Я не использовал. Машину нам была дана в пользование из Таллинна.

Но на машине было написано ваше имя.

Было. В чем проблема?

Что это за машина?

Эта машина была раньше в использовании у военных. Это старая машина шведского производства. Машину списали и кто-то купил ее. Она восстановлена и теперь вот так вот используется.

То есть это не ваш личный транспорт?

Упаси Бог! Что я с ней буду делать? Вы можете задать этот вопрос в главной конторе партии. Таких машин две штуки, используем временно в рекламных целях. Одну здесь, другую на севере Эстонии.

Как долго вы планируете на ней ездить?

До конца этой недели. Они будут перемещаться с одного предвыборного участка к другому.

Это удобный транспорт?

Военный транспорт не может быть удобным. С «Мерсом» не сравнить. Все-таки эта машина предназначена для транспортировки солдат в оперативной обстановке.

Машина требует много бензина?

Я вам не могу сказать, у меня нет данных. А зачем вам это? Эти машины проданы частному сектору и ничего криминального здесь нет.

Комментарии
Copy
Наверх