Sakret: в 2014 году в строительном секторе Эстонии главенствовал умеренный оптимизм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строители.
Строители. Фото: Reuters / Scanpix

Объем продаж на местном рынке одного из крупнейших производителей сухих строительных смесей в Эстонии Sakret вырос в прошлом году на 12 процентов. По словам исполнительного директора Sakret OÜ Ахто Лейтуд, в 2015 году рынок строительства будет относительно стабилен, в Эстонии можно ожидать двух- трехпроцентный рост цен на сухие строительные материалы. 

По словам Лейтуда, 2014 год в строительном секторе Эстонии прошел под грифом «умеренного оптимизма».

«Цены на строительные материалы в 2014 году в общем не изменились. Мы полагаем, что в начавшемся году этот тренд продолжится, и цены на рынке сухих строительных смесей вырастут лишь на 2 – 3%. Разумеется, столь незначительный рост цен будет возможен лишь в случае, если правительство не посчитает нужным восполнить недостаток бюджета каким-либо новым налогом добычу сырья. Ведь в недалеком прошлом уже был создан прецедент, когда цены на добычу песка посреди строительного сезона внезапно выросли, и песок стал обходиться нам дороже на пять процентов», - сказал Лейтуд. 

Комментарии
Copy
Наверх