Китайцы заинтересовались эстонской сланцевой технологией

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сланцевая шахта в Эстонии.
Сланцевая шахта в Эстонии. Фото: Тайро Луттер /Virumaa teataja

Китайское сланцевое предприятие Longkou Mining Group проявило заинтересованность к принятой на предприятии концерна Eesti Energia Enefit-технологии производства сланцевого масла и рассматривает возможности ее применения в Китае.

В среду делегация китайского предприятия побывала на сланцеперерабатывающем заводе Eesti Energia Õlitööstus

"Это посещение подтвердило, что Enefit-технология является самой высокоэффективной и современной в сланцперерабатывающей промышленности и производстве электроэнергииs," - сообщил в пресс-релизе заместитель исполнительного директора Longkou Mining Group Цуй Чансин (Cui Changxing).

На этой неделе делегация из 9 человек посетила также дочернеее предприятие Eesti Energia в германском Франкфурте Enefit Outotec Technology и завод масел Enefit280 в Аувере.

Longkou Mining Group с 1968 года занимается добычей угля и сланца и производит сланцевое масло в провинции Шаньдун по технологии Fushun. Предприятие ежегодно выпускает почти 120 000 тонн сланцевого масла.

Комментарии
Copy
Наверх