Fazer планирует перенести производство из Эстонии в Латвию и Литву

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукция Fazer Eesti.
Продукция Fazer Eesti. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Группа хлебопекарных и кондитерских предприятий Fazer Latvija планирует расширить производство до конца января этого года, сообщили BNS на предприятии.

Как уже сообщало BNS, группа Fazer планирует вложить свыше 5 млн. евро в устройство новой и расширение существующей хлебопекарни в городе Огре . В рамках этого процесса группа намерена осуществить изменения во всех трёх странах Балтии и перенести производственные линии из Таллинна в Латвию и Литву. Расширение пекарен в Огре и Каунасе планируется завершить весной 2015 года, а новое производство замороженных продуктов в Огре начнет работу осенью 2015 года.

Fazer Latvija было учреждено в 2000 году, главными видами его деятельности является производство хлебобулочных изделий, сладостей, а также услуги общепита. Единственным владельцем Fazer Latvija является действующее в Финляндии, Швеции, России и странах Балтии предприятие Fazer Bakeries, входящее в скандинавскую Fazer Group.

Комментарии
Copy
Наверх