Swedbank: изменение закона будет сдерживать продажи новых автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили. Иллюстративное фото.
Автомобили. Иллюстративное фото. Фото: Ardi Truija

Вступившее в силу в декабре прошлого года изменение закона о налоге с оборота, которое касается налогообложения служебных автомобилей, по сообщениям Swedbank, повлияло на продажу новых автомобилей в конце года и, вероятно, в определенной степени будет влиять и дальше. 

Руководитель автосектора банка Аллан Эхасалу сказал, что влияние закона чувствовалось весь прошлый год: «Кульминацией стал период с сентября по ноябрь, когда продажи новых автомобилей и средняя стоимость сделок значительно возросли», сообщает портал Rus.err.ee.

«Из-за этого закона в 2014 году продажи новых автомобилей выросли приблизительно на 5%, в то же время вполне вероятно, что в 2015 году продажи будут на столько же меньше», - добавил Эхасалу.

Кроме продаж новых транспортных средств, почти на 12% выросла средняя стоимость приобретаемых для юридических лиц автомобилей.

Комментарии
Copy
Наверх