Пытавшийся ввезти в Финляндию наркотики эстонец предстанет перед судом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: bergenclinics.no

Эстонец с большим грузом таблеток Subutex, задержанный 25 ноября прошлого года в финском порту Турку, предстанет перед судом в ближайшие месяцы, со ссылкой на финскую газету Iltalehtit, сообщает BNS.

Эстонец 1981 года рождения пытался ввезти в Финляндию в своем чемодане 2145 таблеток Subutex, упакованных в подарочную коробку — по данным Iltalehti, их стоимость в уличных ценах составляет 100 000 евро. Таблетки содержат наркотическое вещество бупренорфин, поэтому их импорт запрещен.

Когда в порту таможенники пригласили этого пассажира на контроль, он бросил чемодан и побежал в направлении центра города, однако к несчастью беглеца, смену как раз несли таможенники, увлекающиеся в свободное время марафонскими забегами, поэтому поймать убежавшего для них трудности не представляло.

Следствие показало, что имеющий место жительства как в Финляндии, так и в Эстонии, приобрел таблетки в Париже и с ними вернулся в Финляндию через Швецию на судне Baltic Princess.

Задержанный сказал следствию, что собирался продать таблетки в Финляндии, чтобы уплатить свои долги.

Комментарии
Copy
Наверх