Работодатели: Пенсионный возраст следует повысить до 67 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Крийс.
Тармо Крийс. Фото: Priit Simson

Сегодня после обеда Центральный союз работодателей Эстонии представит «Манифест работодателей на 2011–2015 гг.», в котором помимо прочего предложит повысить пенсионный возраст до 67 лет.


В манифесте работодатели знакомят общественность со своими предложениями по развитию эстонской экономики и общества, предлагая на их основании открыть публичную дискуссию, в особенности учитывая предстоящие выборы в Рийгикогу.

«Обнародуемый сегодня манифест подразумевает сбалансированное развитие Эстонии в целом, а не представляет интересы только предпринимателей. Принимая участие в социальном диалоге вместе с государственной властью и профсоюзами, а посредством этого – в формировании политики, работодатели частично отвечают за успехи целого государства», - заявил председатель Центрального союза Тармо Крийс.

По его словам, в манифесте указаны самые критические проблемы жизни в Эстонии и предложены их возможные решения.

«Это сборник политико-экономических мер, предлагающий идеи по улучшению проблемных областей, не претендуя при этом на целостное решение», - отметил Крийс.

Программный документ работодателей рассматривает предложения по пяти важным областям: госуправление и экономическая политика, рынок труда, налогообложение, образование, социальная защита.

Комментарии
Copy
Наверх