Только четверо депутатов нынешнего созыва Рийгикогу не станут баллотироваться повторно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг.
Рейн Ланг. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Среди 101 депутата парламента Эстонии лишь четверо не намерены на предстоящих 1 марта выборах баллотироваться в законодательный орган страны, пишет rus.err.ee.

Согласно представленным в избирательную комиссию спискам, лишь четыре действующих депутата отказались баллотироваться повторно: это реформисты Ааре Хейнвеэ, Рейн Ланг и Яанус Таммкиви, а также не входящий ни в одну из фракций Лембит Кальювеэ, покинувший в 2012 году Центристскую партию.

Если же брать в расчет тех депутатов, которые получили мандат на выборах в 2011 году, а потом по каким-либо причинам от него отказались, то к вышеупомянутой четверке стоит добавить еще несколько. Это реформисты Андрус Ансип и Кая Каллас, отечественник Март Лаар, покинувшие IRL Тынис Лукас и Индрек Раудне Двое избранных в 2011 году депутатов - Пеэтер Кретцберг (СДПЭ) и Тармо Лейнатамм (ПР) - умерли.

Комментарии
Copy
Наверх