Сависаар: министр культуры хочет утопить Центристскую партию за счет государственных средств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

Мэр Таллинна и председатель Центристской партии Эдгар Сависаар сказал в эфире программы «Час мэра», выходящей на Таллиннском телевидении,  что в период избирательной кампании его больше всего удивила министр культуры Урве Тийдус, пишет Tallinncity.

«Удивлен я тем, что в репертуаре государственного театра появился спектакль о Сависааре, а министр Тийдус заявляла, что оплатит все связанные с ним расходы. Получается, что она устраивает цирк за счет общественных средств. Очевидно, она хочет утопить Центристскую партию, вряд ли тут преследуется иная цель.  И ради этого министр культуры готова заплатить любые деньги», - сказал Сависаар.

«Просто я не понимаю, почему Таллинн упрекают в растрате городских денег, а про действия Министерства культуры умалчивают. Это сильно меня удивило», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх