Организатор кампании "Мандаринов" в Голливуде Татьяна Детлофсон: попасть в номинацию на Оскар сложнее, чем выиграть "золотой глобус"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Исполнитель главной роли в "Мандаринах" Лембит Ульфсак и организатор кампании эстонско-грузинского фильма в Голливуде Татьяна Детлофсон.
Исполнитель главной роли в "Мандаринах" Лембит Ульфсак и организатор кампании эстонско-грузинского фильма в Голливуде Татьяна Детлофсон. Фото: SCANPIX

Продюссер эстонско-грузинского фильма "Мандарины", в четверг номинированного на Оскар, Иво Фельт говорит, что не менее 50% успеха киноленты за океаном нужно записать на счет Татьяны Детлофсон - одной из признанных независимых мастеров пиар-кампаний в Голливуде.

Детлофсон занимается именно иностранными фильмами и не скупится на выдумки. Например, все отбывающие в зимние отпуска зарубежные журналисты, работающие в Голливуде, в этом году получили в подарок по пакету мандаринов.

На вопрос, была бы она разочарована тем, если бы "Мандарины"  не попали а пятерку номинантов на Оскара, Татьяна отвечает: "Да, очень. Я была спокойна до того момента, пока не заняла место в зале Академии кино. И вот тут я вдруг почувствовала, что если мы сейчас не появимся на экране, то это будет огромное разочарование для Зазы (Урушадзе), Иво (Фельта) и всей Эстонии. Эстонию объявили третьей, и я не помню, что было дальше, поскольку кричала "Йессссс!"

Шансы попасть на Оскар Татьяна оценивает как 50 на 50. "Возможно, это даже сложнее, чем выиграть "золотой глобус".  Академия даже больше ориентируется на искусство, чем зарубежные журналисты Голливуда".

Детлофсон не помнит ни одного фильма, который был бы номинирован на престижные голливудские награды без предварительной пиар-кампании, однако бывали случаи, когда номинант обходился очень скромной суммой, потраченной на промоушн.

Комментарии
Copy
Наверх