Илларионов: Путин начал наступление в Европе с помощью "исламской весны"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Известный российский экономист, экс-советник Владимира Путина, ныне старший научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне Андрей Илларионов заявил в интервью литовскому Delfi, что президент РФ начал наступление в Европе, используя "исламскую весну" для отвлечения внимания и ресурсов стран Запада.

10 января в своем блоге бывший советник Путина выложил видеоинтервью польскому телевидению, которое было записано 27 ноября 2014 года. Тогда Илларионов заявил: "Полагаю, что европейские страны и европейские правительства не должны будут сильно удивляться, если весной следующего, 2015-го, года развернется массовое движение, своего рода "Исламская весна", но не в арабских странах, а в Европе. Это (движение) будет нацелено на дестабилизацию некоторых европейских стран. Чтобы отвлечь внимание и энергию европейских лидеров как раз в то время, когда г-н Путин попытается воплотить в жизнь свой неоимперский план на территории бывшего СССР".

Комментарии
Copy
Наверх