Министерство о сокращениях в Liviko: ошибки руководства нечестно объяснять повышением акциза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Руководитель отдела таможенной и акцизной политики Министерства финансов Марек Уускюла считает необоснованными заявления предприятия Liviko, что причиной сокращения работников стало резкое повышение акциза на алкоголь. 

«Сокращение работников, безусловно, тяжелое решение, но его причины не надо искать в 15-процентном повышении акцизной ставки с начала этого года. Причины в другом. Взятые предприятием на себя риски и оказавшиеся, как видно сейчас, убыточными решения руководства нечестно выдавать за результат деятельности государства», – написал Уускюла в блоге министерства, передает портал Rus.err.ee.

Он считает, что и в этот раз обвинять государство в слишком быстром и резком повышении акциза — просто неуместно. Он подчеркнул, что о повышении акцизов известно за несколько лет вперед, и причины повышения объясняются.

Комментарии
Copy
Наверх