Житель Тюмени зарегистрировал на своей жилплощади около 1500 гастарбайтеров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские рубли.
Российские рубли. Фото: SCANPIX

В Тюменской области в ходе спецмероприятий было выявлено более 30 квартир и частных домов, в каждом из которых зарегистрировано от 30 и более мигрантов, сообщил и. о. начальника регионального УФМС Эдуард Кумышев.

«В таких «резиновых» квартирах или домах может быть зарегистрировано и 100, и 200 иностранных граждан. В одном из частных домов в Тюмени было зарегистрировано около 1,5 тыс. гастарбайтеров», - сказал Кумышев на пресс-конференции в понедельник в совместном пресс-центре «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия».

При этом, как отметил представитель УФМС, с каждого мигранта за регистрацию хозяин дома брал по 2 тысячи рублей.

«Конечно, в доме никто из мигрантов не проживал, а для хозяина это был просто способ наживы. Материалы данного дела находятся на контроле у прокуратуры Тюменской области. Кроме того, возбуждено уголовное дело по ст. 322 прим. 1 УК РФ - организация нелегальной миграции», -заявил Кумышев.
 

Комментарии
Copy
Наверх