Проект по раздаче интернета из космоса оценили в $10 млрд.

Aleksei Milovanov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спутник. Иллюстративное фото
Спутник. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Предприниматель Илон Маск впервые рассказал подробности проекта по запуску 700 спутников для раздачи интернета по всему миру. На проект в компании собираются потратить $10 млрд, сообщает сайт РБК.

По словам Маска, они намерены создать «гигантский глобальный интернет-провайдер» для каждого жителя Земли, а в будущем – приспособить проект к передачу данных на Марс Создатель проектов SpaceX и Tesla Motors.

Создатель проектов SpaceX и Tesla Motors предприниматель Илон Маск оценил расходы на запуск проекта по раздаче интернета на Землю из космоса в $10 млрд. и раскрыл подробности своей задумки. Об этом он рассказал Bloomberg Businessweek.

«Люди не должны ожидать, что проект заработает раньше, чем через пять лет», – заявил Маск. Расходы на разработку системы Маск оценил в $10 млрд. В дальнейшем проект может быть использован при колонизации Марса, когда понадобиться иметь глобальную систему связи с планетой.

«Мы рассматриваем проект как долгосрочный источник доходов для SpaceX, чтобы финансировать город на Марсе», – добавил предприниматель.

Комментарии
Copy
Наверх