В Иране готовы к соглашению по ядерной программе, если США проявят "добрую волю"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MAJID ASGARIPOUR/AFP

Подписание всеобъемлющего соглашения по ядерной программе Ирана возможно, если в Вашингтоне проявят добрую волю, заявил в субботу заместитель министра иностранных дел Исламской Республики Аббас Аракчи.

"Мы сохраняем надежду. Я думаю, что, если другая сторона проявит добрую волю и решимость, подписание соглашения станет возможным", - цитируют иранские СМИ А.Аракчи.

В настоящее время в Женеве третий день подряд проходят иранско-американские консультации по ядерной программе Тегерана.

Ожидается, что 18 января пройдет встреча на уровне заместителей глав МИД Ирана и "шестерки" международных посредников (Великобритания, Китай, Россия, США, Франция и Германия), передает Интерфакс.

В ноябре прошлого года "шестерка" и Иран договорились продлить на семь месяцев работу над всеобъемлющим соглашением об окончательном урегулировании иранской ядерной проблемы.

Причиной этого шага стали сохраняющиеся разногласия между сторонами, которые не позволили завершить работу над соглашением к 24 ноября 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх