Здание Еврокомиссии находится под охраной бельгийской армии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: YVES HERMAN/REUTERS

Бельгийские военнослужащие числом до 300 человек в данный момент охраняют комплекс зданий Еврокомиссии, посольство США, синагоги и ряд других объектов в Брюсселе и Антверпене, сообщил Би-би-си министр обороны страны Стивен Вандепут.

Повышенные меры безопасности в Бельгии были введены после трагических событий в Париже 7-9 января, когда в результате нападений исламистов на редакцию журнала Charlie Hebdo и кошерный универсам погибли в общей сложности 17 человек.

В ходе полицейских рейдов в Бельгии в ночь с четверга на пятницу были задержаны 13 подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

Стивен Вандепут заявил, что армия не привлекается к операциям полиции и спецслужб или патрулированию улиц, а занимается "статичной охраной определенных зданий и находящихся в них людей".

Комментарии
Copy
Наверх