Представитель ДНР: ОБСЕ объективно оценила последние события в Донбассе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наблюдатели ОБСЕ.
Наблюдатели ОБСЕ. Фото: ANTONIO BRONIC/REUTERS

Представители ОБСЕ непредвзято подошли к оценке последних событий в Донбассе, заявил вице-спикер Народного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), полномочный представитель ДНР на переговорах Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине Денис Пушилин, передает ИТАР-ТАСС.

"Их (ОБСЕ) подвижки в адекватности и непредвзятости оценки ситуации в Донбассе вызывают в ДНР положительные оценки, хотя хотелось бы, чтобы представители ОБСЕ работали еще активней, более масштабно оценивали ситуацию по разрушениям и жертвам в результате обстрелов ВСУ", - сказал он в интервью "Донецкому агентству новостей".

Пушилин также подчеркнул, что "ОБСЕ подготовила абсолютно адекватный отчет" с места обстрела автобуса в Волновахе, в результате которого погибли 13 пассажиров.

"Интересно сейчас посмотреть на реакцию украинской стороны, как они будут трактовать этот отчет", - сказал вице-спикер.

Накануне ОБСЕ опубликовала ежедневный доклад за 16 января, в котором сообщается о расследовании, проведенном сотрудниками миссии в Волновахе. В отчете, в частности отмечается, что "воронки образованы в результате попадания снарядов, выпущенных с северо-северо-восточного направления".

Комментируя эти данные, постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил ТАСС, что они опровергают версию Киева и Вашингтона о виновности ополченцев.

Комментарии
Copy
Наверх