Литовская фирма приступит к кошерному забою скота

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курица. Иллюстративный снимок.
Курица. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

Небольшое мясоперерабатывающее в литовском Алитусе Riamona в феврале приступит к ритуальному забою скота, поскольку с начала второго месяца года вступает в силу закон, позволяющий это. 

Riamona надеется, что эта её деятельность станет основанием для роста маленького предприятия - планируется, что кошерная курятина (забитая по иудейским традициям) составит 80 тонн, а индюшатина - 40 тонн.

"Для нас это достаточно большой объем. В будущем, если все будет складываться хорошо, будем поставлять и кошерные изделия", - сказал в интервью литовской деловой газета Verslo zinios директор Riamona Пятрас Ряуба, по словам которого на предприятии работают 54 человека, а с началом ритуального забоя потребуется больше рабочих рук.

Часть кошеных изделий Riamona будет вывозить в Израиль, прочие изделия будут распространяться в Европе - Польше, Чехии, Германии, Франции, Эстонии. В прошлом году, по сравнению с 2013-ым годом, доходы компании упали на 7%, однако год предприятие завершило с прибылью.

Комментарии
Copy
Наверх