Митинг в Грозном завершился коллективной молитвой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протест в Грозном против карикатур.
Протест в Грозном против карикатур. Фото: EDUARD KORNIYENKO/REUTERS

В центре Грозного прошел многотысячный митинг против публикации карикатур на пророка Мухаммеда. По данным МВД России, в мероприятии приняли участие более 800 тысяч человек.

По оценкам корреспондента Русской службы Би-би-си в Грозном Юри Вендика, на митинге присутствовало около 200-300 тысяч человек.

Многие участники держат плакаты с надписями "Руки прочь от нашего любимого пророка Мухаммеда", "Мы любим пророка Мухаммеда" и "Пророк Мухаммед - наилучший из людей", сообщает наш корреспондент.

В начале митинга глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что "мусульмане России не позволят использовать себя для того, чтобы раскачивать ситуацию в стране".

"Мы всегда были надежными защитниками России, и сегодня мы в состоянии дать достойный отпор любым врагам нашего отечества", - заявил Кадыров.

После этих слов ему пришлось сделать паузу, так как митингующие начали скандировать "Аллах Акбар".

Комментарии
Copy
Наверх