Автовладелец: подростки угнали, а потом подожгли машину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Субботним вечером компания подростков угнала с улицы Кивимурру в столичном районе Ласнамяэ автомобиль Lada, который позже подожгли, пишет Tallinncity.

Когда гонщик сборной Эстонии по водному мотоспорту Марек Пеэба субботним вечером припарковал свой автомобиль Lada 2107 у дома, он и подумать не мог, что станет с машиной предстоящей ночью.

Машину угнали около 22.30. По словам очевидцев, это сделала компания из семи молодых людей в возрасте 15-17 лет.

Неподалеку от места происшествия находится школа Сикупилли. Установленные на ней камеры видеонаблюдения зафиксировали, как подростки толкали машину по улице Кивимурру. По мнению самого Марека, угонщики откатили машину подальше, а потом завели.

Подожженную машину обнаружили на следующий день в Паэкалда.

Автомобиль был полностью восстановлен. «Конечно, денег и потраченного времени жалко, но самое печальное, что это была машина деда. Она досталась мне в наследство, она была мне дорога», - сказал Пеэба.

По словам владельца, он уже дал показания в полиции, а, по словам следователя, имеется видеозапись. «Очень надеюсь, что преступников поймают», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх