В Харькове около здания суда прогремел взрыв

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Иллюстративное фото.
Скорая помощь. Иллюстративное фото. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

В Харькове произошел взрыв около здания Московского районного суда.

"Да, там взрыв, туда выехали все наши подразделения, они сейчас работают на месте, есть пострадавшие, но их число надо уточнять у "скорой", - сообщили агентству РИА Новости в харьковском областном управлении госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

По данным советника главы МВД Украины Антона Геращенко, в результате взрыва ранены 12 человек.

"Полчаса назад в Харькове, у здания Московского районного суда, прозвучал взрыв. Подчеркиваю, не в суде, а рядом со зданием суда. По уточненным данным, ранено 12 человек. На месте работает следственно-оперативная группа и бригады медиков — всего восемь бригад", — написал Геращенко на своей странице в "Фейсбуке".

Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что в результате взрыва 7 человек пострадали, в том числе есть и тяжелораненые. По данным украинского информагентства УНН, пострадали шесть человек.

В суде, как сообщается, в понедельник проходило заседание по делу жителя города, который пришел на избирательный участок с автоматом и гранатой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх