Эстонский музей получил в подарок от Польши танк

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танк Т-34. Иллюстративное фото.
Танк Т-34. Иллюстративное фото. Фото: Wikipedia

В Эстонский военный музей (Музей генерала Лайдонера) в усадьбе Виймси из Польши направляется танк Т-34, который получен в подарок к 96-й годовщине музея и станет крупнейшим экспонатом открывающегося весной зала тяжелой техники, передает rus.err.ru.

Построенный в Польше по лицензии советский танк в понедельник во второй половине дня пересек границу Эстонии с Латвией. Боевая машина была построена в Польше по советскому образцу в 1950-е и до сих пор находилась в Польском военном музее, передает «Актуальная камера».

По словам старшего инструктора-водителя батальона логистики Тыну Ноормяги, в Польше, Литве и Латвии водители на дорогах приходили в замешательство при виде танка.

«Водители грузовиков нам говорили, что если Польша решила воевать, то не в том направлении — Украина находится с другой стороны», – сказал Ноормяги.

Комментарии
Copy
Наверх