Жизнь клиентов Starman станет проще

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Лидер телекоммуникационных услуг в Эстонии, компания Starman, с сегодняшнего дня транслирует телеканалы клиентов услуги ZUUMtv и в их смартфоны и планшетники.

Новая дополнительная услуга цифрового телевидения «TV Everywhere» (TVE) с 20 января позволит всем клиентам наземного цифрового телевидения ZUUMtv смотреть свой пакет телеканалов и при помощи смарт-устройств, тем самым распространяя новую услугу и на телесигнал, передаваемый по воздуху.

В августе этого года  компания Starman первой в Эстонии стала предлагать бесплатную дополнительную услугу TVE. Если до сих пор выбранные телеканалы помимо телевизора при помощи смартфонов и планшетов могли смотреть лишь клиенты услуги STARbox, то начиная с сегодняшнего дня телекартинка появится на экранах смарт-устройств и у клиентов ZUUMtv.

«При помощи новейшей услуги клиенты ZUUMtv смогут изменить свои домашние привычки просмотра телевидения, поскольку желаемую передачу теперь можно посмотреть где угодно: отправляясь в лес за грибами, на рыбалке, в лесном походе, в палатке. Иными словами, зритель ZUUMtv сможет положить свой домашний телевизор в карман, взять его с собой и смотреть любимые передачи за пределами домашних стен», - заявил член правления Starman Индрек Ильд.

«Посредством “TV Everywhere” в рамках услуги ZUUMtv можно просматривать до 18 телеканалов соответственно выбранному пакету. Для того, чтобы телекартинка появилась и на экране смарт-устройства, нужно скачать мобильное приложение Starman, связать его с услугой ZUUMtv и иметь доступ к интернету. Для просмотра телепрограммы достаточно и действующего по всей Эстонии мобильного интернета 3G», - пояснил Ильд.

По словам Индрека Ильда, просмотр телепрограмм посредством смарт-устройств набирает в Эстонии популярность. К примеру, в конце прошлого года посредством Starman TVE через смарт-устройства телепрограммы просматривались более полумиллиона раз. Начиная с августа количество пользователей TVE в сети Starman выросло в 50 раз, и теперь таким образом телепередачи смотрит более 25 тысяч клиентов Starman.

Для пользования мобильной телевизионной услугой TVE клиент ZUUMtv должен скачать в свое смарт-устройство мобильное приложение Starman и привязать его к указанному в договоре или счете номеру ссылки, а также – к номеру карты просмотра ZUUMtv. После этого посредством мобильного приложения Starman можно смотреть до 18 телеканалов соответственно выбранному пакету ZUUMtv – точно так же, как дома по телевизору. Цифровой контент одного пакета ZUUMtv можно смотреть параллельно на двух смарт-устройствах. Как мобильное приложение, так и услуга TVE для клиентов ZUUMtv бесплатна.

Просмотр телепередач посредством смарт-устройств предполагает наличие интернет-связи. Услуга доступна в устройствах, работающих на платформе Android, начиная с версии 4.0, и – на платформе Apple iOS, начиная с версии iOS 8. Приложение позволяет смотреть прямой эфир 18 телеканалов и содержание 18 телеканалов, записанных «Машиной времени». По причинам защиты авторских прав, услуга доступна только на территории Эстонии.

Дополнительная услуга «TV Everywhere» в рамках ZUUMtv транслирует следующие телеканалы: ETV, ETV2, Kanal 2, Kanal 11, Kanal 12, Sony TV, TLC, Kidzone, Pingviniukas, Eurosport, Discovery Cjannel, Animal Planet, History, National Geographic, Sony Turbo, НТВ-Мир, Fox Life и Fox.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх