Комплимент от соперника: эстонский клуб играет в советском стиле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баскетболитсы клуба Tartu Ülikool/Rock слушают наставления тренера Герда Кулламяэ.
Баскетболитсы клуба Tartu Ülikool/Rock слушают наставления тренера Герда Кулламяэ. Фото: Margus Ansu

Сегодня тартуский баскетбольный клуб Ülikool/Rock сыграет в Саратове второй матч в рамках «Топ 16» Кубка вызова ФИБА, соперником эстонской команды будет местный «Автодор».

Накануне игры главный тренер «Автодора» Сергей Мокин на официальном сайте команды достаточно комплиментарно высказался о баскетболистах из Тарту.

– Как ни странно, но завтра мы играем с лидером чемпионата Эстонии. Именно «Тарту Рок» сейчас возглавляет турнирную таблицу национального первенства. В личной встрече наши завтрашние соперники переиграли «Калев» – команду, выступающую в чемпионате Единой Лиги ВТБ. Кроме того, совсем недавно подопечные Герта Кулламае второй год подряд завоевали Кубок Эстонии, а также заняли первое место в своей группе на первом этапе Кубка Вызова ФИБА.

«Тарту Рок» – достаточно опытная команда, проповедующая тот стиль баскетбола, в который играли в советские времена: очень много попыток обострения, постоянный поиск свободной атаки.

Нам придется хорошо поработать в защите, чтобы победить. В своем последнем матче «Тарту Рок» разгромил «Аудентесе» с преимуществом в 57 очков даже в отсутствие одного из своих лучших игроков Янара Талтса.

Для саратовцев это будет первый матч в «Топ 16», а для тартусцев – второй. 13 января они у себя на площадке уступили клубу Fraport Skyliners (Франкфурт, Германия) 62:71.

 TeamPW/LF/APts
1.FRAPORT SKYLINERS11/071/622
2.TARTU UNIVERSITY ROCK10/162/711
3.SPM SHOETERS DEN BOSCH00/00/00
4.AVTODOR SARATOV00/00/00
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх