Специалисты по народонаселению поддерживают идею Партии реформ о пособии в 300 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборный автобус Партии реформ.
Предвыборный автобус Партии реформ. Фото: Tairo Lutter / Postimees

На сегодняшнем расширенном обсуждении демографической ситуации в Эстонии профессор Тартуского университета Эне-Маргит Тийт и ведущий научный сотрудник Института демографии Эстонии Таллиннского университета Аллан Пуур выразили свою поддержку идее Партии Реформ увеличить пособие до 300 евро, начиная с третьего ребёнка, сообщает пресс-служба Партии реформ.

«Волшебной палочки, которая бы в один момент решила демографическую проблему Эстонии, ещё никто не смог придумать. В семейную политику следует постоянно инвестировать. Время показало, что родительская зарплата действенна. Но останавливаться на ней нельзя. Следует думать дальше. Существенное увеличение пособия, начиная с третьего ребёнка – хорошая вещь. Государство показывает, что оно заботится о семьях с детьми», - сказала Эне-Маргит Тийт. «Трое детей в семье должно стать новой нормой», - продолжила она.

«Мы имеем дело с хорошим серьёзным начинанием, которое, безусловно, следует обсуждать в обществе», - сказал ведущий научный сотрудник Института демографии Эстонии Таллиннского университета Аллан Пуур.

Сегодня состоялось расширенное обсуждение вопроса демографии и идеи Партии реформ увеличить детское пособие, начиная с третьего ребёнка, до 300 евро.

Партия реформ внесла предложение увеличить детское пособие, начиная с третьего ребенка, до 300 евро в месяц. Речь идёт о следующем шаге в системе выплаты родительской зарплаты, задача которого — решить демографический вопрос.

Комментарии
Copy
Наверх