В начале нового года поступили жалобы на две турфирмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX/REUTERS

По оценке Департамента защиты прав потребителя, число проблемных турагентств за год значительно сократилось, но уже в начале нового года в департамент поступил ряд жалоб от клиентов на две туристические фирмы, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Сегодня последний день, когда туристические агентства должны предоставить Департаменту защиты прав потребителя отчеты о продажах в последнем квартале прошлого года и сделать прогноз на год текущий, а те фирмы, которые не выполнят требование, будут помещены в черный список на сайте департамента. Эта мера призвана дисциплинировать компанию и предупредить клиентов.

В туристическом бизнесе без проблем не обходится: к середине января в отношении агентства Albatros Holding в департамент поступило 58 требований, а фирма объявила себя неплатежеспособно, также в течение недели в департамент поступило также около сотни жалоб на фирму Reisiks OÜ.

Комментарии
Copy
Наверх