Тренер эстонцев после сенсационной победы в Самаре: «Каждый раз так нельзя попадать»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Во вторник вечером баскетболисты тартуского клуба Ülikool/Rock одержали сенсационную победу в Саратове над местным "Аавтодором".

Предлагаем вам комментарии действующих лиц этой встречи с послематчевой пресс-конференции (по информации сайта "Автодора").

Для эстонского клуба это был второй матч «Топ 16» Кубка вызова ФИБА. Тартусцы выиграли в овертайме с преимуществом в одно очко 106:105 (в основное время была зафиксирована ничья 94:94).

Герт ДОРБЕК, Защитник «Тарту Рок»:

– Это была тяжелая игра. Мы пытались дать сопернику забить как можно меньше. Сегодня мы атаковали очень хорошо. Конечно, в концовке нам сильно повезло. Мы очень рады, что нам удалось выиграть этот матч.

Герт КУЛЛАМАЕ, лавный тренер «Тарту Рок»:

– Конечно, мы знали, что нам предстоит встреча с очень сильным соперником. «Автодор» очень хорошо играет, особенно в последнее время, причем славится своим нападением. Нам необходимо было очень хорошо сыграть в защите. Мы старались играть так, чтобы не позволить противнику набрать много очков. Обе дружины продемонстрировали сегодня отличный процент попадания с игры, при этом я не могу сказать, что кто-то из команд сыграл плохо в защите. В концовке шансы на победу были «пятьдесят на пятьдесят». Очень рад, что сегодня мы победили!

Конечно, такого великолепного процента попаданий трехочковых нельзя было ожидать. Очень легко было бы быть тренером, если бы твои игроки все время демонстрировали такой высокий процент из-за дуги. Каждый раз нельзя так попадать и такое происходит нечасто, но сегодня это нам очень помогло. В целом «Автодор» – прекрасно укомплектованная команда.

Антон ГЛАЗУНОВ, разыгрывающий «Автодора»:

– Думаю, что был недонастрой соперника с нашей стороны. Мы знали, что эстонцы будут делать ставку на трехочковые броски, но не предполагали, что они покажут такой невероятный процент попаданий из-за дуги. В первую очередь за счет этого им и удалось сегодня победить.

Сергей МОКИН, главный тренер «Автодора»:

– «Тарту Рок» является одним из лидеров чемпионата Эстонии и в личной встрече обыграл участника Единой Лиги ВТБ – таллинский «Калев». Конечно, имел место недонастрой соперника. Но в первую очередь на результате негативным обазом сказалось то, что наша команда и эмоционально, и физически «выплеснулась» в предыдущем матче с УНИКСом. Крайне тяжело за два дня восстановиться после такой игры. В каких-то моментах нам сегодня не хватило точности, в каких-то – концентрации в защите. Изначально было понятно, что у «Тарту Рок» нет доминирующего центрового и игра строится фактически через двух «четвертых» номеров, которые выходят на периметр. К сожалению, сегодня «большие» эстонцев попали совершенно ненужные для нас мячи.

Турнирная таблица в группе К (всего на данном этапе розыгрыша трофея имеется 4 группы по 4 команды в каждой)

 TeamPW/LF/APts
1.TARTU UNIVERSITY ROCK21/1168/1763
2.FRAPORT SKYLINERS11/071/622
3.AVTODOR SARATOV10/1105/1061
4.SPM SHOETERS DEN BOSCH00/00/00
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх