Проект Rail Baltic вызвал интерес в Великобритании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Проект магистрали Rail Baltic вызвал самый живой интерес в железнодорожном секторе Великобритании, поскольку в регионе нет предприятий, которые могли бы взяться за подобные проекты в таком объеме. 

Об этом BNS сообщил исполнительный директор консультационной компании Nichols Group Саймон Уэбб, по словам которого для реализации проектов такого масштаба важно объединить усилия предприятий, имеющих международный опыт и фирм, знакомых с локальной спецификой.

«Во всей Европе нет ни одного другого проекта такого масштаба, который предполагал бы международное сотрудничество подобного размаха. Проекта, который столь основательно изменит ситуацию в целом регионе», - сказал руководитель другой консультационной компании по вопросам транспорта Aecom Кейт Хэмпсон.

По его словам, в Европе можно найти проекты подобной величины, однако они, как правило, раздроблены на фрагменты.

Представители обеих консультационных компаний сошлись во мнении, что проект Rail Baltic является разумным и что он может принести в регион и в Эстонию новые рабочие места, а также способствовать ускорению роста экономики.

С понедельника по среду в Балтийских странах с визитом находится коммерческая делегация британских предприятий железнодорожного сектора. Они знакомятся с возможностями сотрудничества в рамках проекта Rail Baltic.

В Эстонии члены делегации во вторник встретились с представителями железнодорожных предприятий, участвующих в проекте. Визит в Балтийские страны организовала Ассоциация железнодорожной промышленности Великобритании (Railway Industry Association).

Комментарии
Copy
Наверх