Человек-паук перед рекордным восхождением провел разминку в Австралии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На крыше Алана Робера уже поджидали спасатели и полиция.
На крыше Алана Робера уже поджидали спасатели и полиция. Фото: ROB GRIFFITH/AP

Французский человек-паук - Алан Робер - покорил очередную вершину. Он взобрался на крышу 57- этажного здания Lumiere в Сиднее, передает сайт podrobnosti.ua

Весь путь - а это более ста семидесяти метров по отвесной стене - Робер преодолел меньше, чем за полчаса. Увидеть очередное достижение Робера собралась целая толпа. Человек-паук, уже традиционно, выступал без страховки и разрешения местных властей.

По сообщению «Радио Маяк», на крыше 48-летний француз развернул плакат. На нем был написан адрес веб-сайта, который был создан с целью привлечь внимание общественности к проблеме глобального потепления. На нем был написан адрес веб-сайта, который был создан с целью привлечь внимание общественности к проблеме глобального потепления.

Триумф был недолгим, Робера сразу же задержали за нарушение правопорядка.
Обвинения Роберу пока не предъявлены. В прошлом году за покорение 41-этажного здания банка Royal Bank of Scotland в Сиднее он был оштрафован на 750 австр. долл. ($676).

Как напоминает prian.ru, «альпинист» уже покорил более 70 небоскребов по всему миру, в том числе Sears Tower в Чикаго и Petronas Twin Towers в Куала-Лумпуре, Малайзия. В некоторых случаях Робер надевал костюм известного персонажа комиксов - Человека-паука, за что и получил такое прозвище.

Недавно Робер объявил о своих планах по покорению самого высокого небоскреба в мире – дубайского Burj Khalifa. Это произойдет в период с января по апрель 2011 года. По словам альпиниста, наибольшую проблему при восхождении на Burj Khalifa будет представлять жара, которая порой поднимается до плюс 40 градусов по Цельсию.

Свою страсть к «высоткам» Робер объясняет так: «Самый большой мой страх заключается в том, что я впустую потрачу время на земле. Покорять вершины для меня так же важно, как есть и дышать».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх