За Лебедева взялся тренер Майка Тайсона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Лебедев вместе с дочкой.
Денис Лебедев вместе с дочкой. Фото: SCANPIX

Чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе россиянин Денис Лебедев прибыл в Лос-Анджелес для подготовки к мартовскому бою, соперником по которому с высокой долей вероятности станет временный чемпион WBA француз Йоури Каленга. Готовить россиянина взялся легендарный тренер 27 чемпионов мира Фредди "Кукарача" Роуч.

В последний раз Лебедев выходил на ринг 27 сентября, когда провел успешную добровольную защиту титула в бою с поляком Павлом Колодзеем.

Следующий бой россиянина планируется на конец марта 2015 года. Скорее всего, соперником Дениса станет Йоури Каленга. WBA обязала стороны российского и французского боксеров приступить к переговорам по поводу организации боя.

"Денис прилетел в Лос-Анджелес, потихонечку начнет тренироваться, приступив к занятиям с Фредди Роучем. По планам Денис будет в Америке до середины марта, пока у нас нет подтверждения точной даты боя. Ориентировочно это конец марта. По соперникам пока не могу дать точной информации: либо это будет официальная защита, либо объединительный бой", – рассказал менеджер российского боксера Вадим Корнилов.

"Мы стремимся получить именно бой с Марко Хуком, но Марко Хук всеми путями избегает этого боя, ведет себя так, что, по крайней мере, нам кажется, что он боится давать реванш Денису. Насчет Каленги, нам и до того, как WBA обязала вести переговоры, было это известно. Переговоры уже шли. Если бы случился объединительный бой, то можно было бы отложить обязательную защиту, но Хук навстречу не идет. Так что на данный момент Каленга – это самый вероятный вариант", – цитирует Корнилова "Р-Спорт".

Если с соперниками у Лебедева полная неразбериха, то с тренером – полный порядок. Фредди Роуч уже успел успешно поработать с россиянином перед боем с Колодзеем. "Кукарача", что в переводе с испанского значит таракан, за свою блестящую карьеру готовил 27 чемпионов мира – в их числе Джо Фрейзера, Оскара-Де ла Хойю, Майка Тайсона, Бернарда Хопкинса и Мэнни Пакьяо. Последний является на сегодняшний день, пожалуй, самым известным из действующих бойцов в обойме "таракана".

Роуч является хозяином легендарного зала Wild Card Boxing Club в Лос-Анджелес, который подарил ему Микки Рурк, ранее тренировавшийся у Фредди.

Увы, одно обстоятельство серьезно омрачает жизнь Роуча – он страдает заболеванием, известным как болезнь Паркинсона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх