Полиция получила три сообщения по поводу наличия политической рекламы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Со среды наружная политическая реклама в связи с предстоящими выборами в Рийгикогу в Эстонии запрещена.
Со среды наружная политическая реклама в связи с предстоящими выборами в Рийгикогу в Эстонии запрещена. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

С сегодняшнего дня по закону запрещено использование внешней предвыборной рекламы. Несмотря на это в полицию поступило три заявления, касающихся возможной политической рекламы, пишет Postimees.

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны, один из случаев был зафиксирован в Таллинне, где было получено сообщение о предвыборном плакате на Таамсааре теэ. К моменту прибытия полицейского патруля плакат уже был удален.

Второе сообщение было получено в Пайде, где на автобусной остановке были наклеены желтые цифры «1». «По оценке полиции это не является политической рекламой», - сказал пресс-секретарь.

Третий случай произошел в Валга, где на окне одного из баров осталось не снятым приглашение на праздник одного из кандидатов. Полиция попросила снять плакат.

Согласно Закону о выборах, во время активной предвыборной агитации запрещено использование рекламы кандидатов, партий, логотипов, отличительных знаков или реклама предвыборных программ.За незаконный заказ или использование рекламы полагается штраф до 400 евро, а юридическому лицу до 1300 евро.

Комментарии
Copy
Наверх