НАТО наблюдает рост военного присутствия России в Донбассе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Фото: SCANPIX

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в среду, что альянс наблюдает рост российского военного присутствия на востоке Украины, сообщает новостная служба Би-би-си.

Столтенберг утверждает, что российские войска используют все больше танков и артиллерии, а также других вооружений в районах, охваченных сепаратистскими настроениями. Генсек НАТО в очередной раз призвал Москву вывести свои силы с украинской территории.

Россия последовательно отрицает присутствие своих войск на Украине. В интервью Би-би-си в Давосе вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович утверждал, что Россия не вмешивается во внутренние дела Украины, а спутниковые фотографии обстрелов украинской территории с территории России назвал подделкой.

В среду президент Украины Петр Порошенко заявил о присутствии на Украине девяти тысяч российских военнослужащих, которые поддерживают сепаратистов на востоке страны.

Комментарии
Copy
Наверх