Самый низкий показатель в ЕС: в Эстонии состоят в браке только 39% населения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Corbis / Scanpix

В Эстонии, согласно данным регистра народонаселения, лишь 39 процентов населения в возрасте не моложе 15 лет состоят в браке, и это самый низкий показатель в ЕС и среди 32 стран Европейской ассоциации свободной торговли (EFTA). 

По доле разведенных, но вновь в брак не вступивших, Эстония занимает второе место после Латвии — по данным регистра народонаселения в Эстонии это 14 процентов населения в возрасте не моложе 15 лет.

40 процентов домохозяйств Эстонии составляют семьи из одного человека, 29 процентов домохозяйств составляют семьи из двух человек. Семьи из 3 человек составляют 16 процентов всех домохозяйств Эстонии.

Во всех странах большую долю домохозяйств из одной семьи составляют семьи из семейных пар. Например, на Кипре, в Греции и на Мальте семейные пары составляют среди домохозяйств из одной семьи более 80 процентов, а в Эстонии и Латвии — лишь более 50 процентов.

Каждая четвертая семья среди домохозяйств из одной семьи представляют собой пару, проживающую в свободном браке, каждая пятая семья состоит из матери-одиночки и ее ребенка. Больше проживающих в свободном браке пар насчитывается лишь в Швеции, где они составляют 27 процентов домохозяйств из одной семьи, семей из матери-одиночки и ребенка больше насчитывается в Латвии - 28 процентов домохозяйств из одной семьи.

Комментарии
Copy
Наверх