Силовики обвинили сепаратистов в обстреле троллейбуса в Донецке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Донецке в результате попадания снаряда в троллейбус погибли 13 человек.
В Донецке в результате попадания снаряда в троллейбус погибли 13 человек. Фото: STRINGER/REUTERS

Минобороны Украины обвинило сепаратистов в обстреле троллейбуса в Донецке, в результате которого погибли мирные жители. Об этом сообщается на сайте военного ведомства, передает «Лента.ру».

«Обстрел пассажирского транспорта велся со стороны, где нет боевых столкновений», — говорится в сообщении. В Минобороны утверждают, что троллейбус находился в 15 километрах от места дислокации украинских военных, «что исключает их причастность к ужасной атаке».

По версии ведомства, пассажирский транспорт был обстрелян со стороны жилых массивов, которые контролируются сепаратистами.

Украинский премьер-министр Арсения Яценюк заявил, что сторонники самопровозглашенной ДНР устроили обстрел, в результате которого погибли как минимум восемь мирных жителей Донецка. Яценюк возложил вину за произошедшее на Россию, передает Reuters.

Ранее в четверг, 22 января, сообщалось, что в остановку общественного транспорта в Донецке попал снаряд. По данным властей ДНР, жертвами произошедшего стали 13 человек, десятки получили ранения. Осколками были повреждены троллейбус и трамвай. По предварительной информации, обстрел велся из микроавтобуса с применением минометов.

Представитель МЧС самопровозглашенной республики заявил, что удар могла нанести украинская диверсионная группа.

Комментарии
Copy
Наверх