Таллинн стал самым популярным городом у российских туристов в дни новогодних каникул

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн. Фото иллюстративное
Таллинн. Фото иллюстративное Фото: Mati Hiis

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные города и страны для поездок в первой декаде января 2015 года у российских туристов, путешествующих самостоятельно, то есть без помощи турфирм.

В ТОП-10 популярных городов для поездок на новогодние каникулы вошли Таллинн, Прага, Рига, Вильнюс, Вена, Хельсинки, Берлин, Рим, Будапешт и Стамбул.  

В столицу Эстонии туристы приезжали в среднем на четыре дня и тратили на проживание в отеле 80 долларов в сутки.

По данным Oktogo.ru, в ТОП-10 популярных у россиян стран для новогоднего отдыха вошли Чехия, Италия, Эстония, Германия, Австрия, Финляндия, Таиланд, Испания, Латвия и Турция.

Рейтинг составлен по результатам броней отелей с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года самостоятельными туристами.

Дешевле всего отдых на зимних каникулах обошелся российским туристам в Вильнюсе, где они потратили на проживание в отелях в среднем 54 доллара в сутки. Дороже отдохнуть было  в Дубае – 210 долларов в сутки.

Самые длительные городские туры на Новый год туристы совершили в Прагу – на 6 дней, а самые короткие – в Ригу (2,5 дня). По популярности пляжного отдыха россиян в новогодние каникулы всех опередил Пхукет в Таиланде, где отдыхали в среднем 8 суток.

Комментарии
Copy
Наверх