МВД: продление запрета на въезд Кьезы приведет к медиашоу, запланированного для посрамления Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джульетто Кьеза.
Джульетто Кьеза. Фото: Sander Ilvest / Postimees

По заверениям Министерства внутренних дел, ведомство не продлило запрет на въезд в Эстонию итальянскому журналисту и бывшему депутату Европейского парламента Джульетто Кьезе. 

«Цель Кьезы - спровоцировать и привлечь по возможности больше внимания. С установлением запрета на въезд была бы дана наилучшая возможность для этого», - отметил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Тоомас Викс, добавив, что цель Кьезы — распространять российскую пропаганду, и Эстонское государство не хочет этому содействовать, сообщает портал Rus.err.ee.

«В этот раз, по оценкам, возможный ущерб от разрешения на въезд в страну будет меньше, чем от решения продлить запрет и последующего негативного влияния от международного медиашоу, запланированного для посрамления Эстонии», - сказал Викс.

«Если он будет разжигать в Эстонии вражду и ненависть или же нарушит эстонские законы, то государство по-прежнему имеет право запретить ему въезжать», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх