Таллиннский технический университет выбирает нового ректора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание ТТУ.
Здание ТТУ. Фото: Marina Puškar

Вчера был созван новый попечительский совет ТТУ, который объявил о выборах нового ректора 22 мая, пишет Postimees.

Председателем попечительского совета был выбран Сандор Лийве, вице-председателем Ардо Камратов. Членами попечительского совета стали Райнер Каттель, Маргус Лопп, Ренно Вейнтал, Андрес Эпик, Март Саарма, Аннели Хейнсоо, Хейти Хяэл, Роберт Китт и Тоомас Луман.

«Самой главной темой на попечительском совете остаются выборы нового ректора. До 2 марта можно выставлять свою кандидатуру всем у кого есть докторская степень и должность профессора», - сказал Сандор Лийве.

Ректор ТТУ избирается на пять лет и может находиться на своем посту не более чем два срока. В выборах может участвовать кандидат, которого поддерживает по крайней мере один член попечительского совета.

Нынешний ректор Андрес Кеэваллик уходит со своего поста по собственному желанию. Причиной тому стала авария, которую совершил Кеэваллик находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем.

Комментарии
Copy
Наверх