Легендарный Сергей Макаров попал в реанимацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слева направо: Сергей Макаров, Игорь Ларионов и Владимир Крутов.
Слева направо: Сергей Макаров, Игорь Ларионов и Владимир Крутов. Фото: Скриншот с rg.ru / ИТАР-ТАСС

Знаменитый хоккеист Сергей Макаров был срочно доставлен в реанимацию. Медики диагностировали у заслуженного мастера спорта СССР флотирующий тромбоз правой общей бедренной вены.

Заслуженный мастер спорта СССР Сергей Макаров обратился к столичным медикам из-за болей в ноге и отеков в первой половине дня 23 января.

В ходе обследования врачи выявили у 56-летнего хоккеиста кровяной сгусток в правой общей бедренной вене, пишет LifeNews.

Они сразу приняли решение положить Макарова в реанимацию, чтобы не допустить осложнений из-за флотирующего тромбоза.

Сергей Макаров в 1980-е годы играл в знаменитой пятерке Ларионова и хоккейном клубе ЦСКА на позиции правого крайнего нападающего.

Он – один из членов "сборной столетия", лучший советский снайпер в истории, восьмикратный чемпион мира и двукратный олимпионик.

Макаров стал лучшим снайпером на первенстве мира -1979, лучшим бомбардиром чемпионатов 1983, 1985, 1986 годов, стабильно попадал в символические пятерки, а в 1981-м в товарищеском матче в Эдмонтоне впервые вышел в составе тройки Крутов – Ларионов – Макаров, которая сейчас признается одной из сильнейших в истории ледового спорта.

Их бенефисом стал турнир 1986 года, когда вся первая пятерка и вратарь сборной СССР попали в команду All Stars. Никому из этих людей не было и 30 лет, а они уже стали легендарными.

Заслуженный мастер спорта является рекордсменом среди советских и российских хоккеистов по общему количеству заброшенных шайб в официальных матчах за команды и сборные СССР, России и НХЛ (714), опережая на девять шайб Бориса Михайлова.

Номер 24, под которым играл Сергей Макаров, изъят из обращения в ЦСКА. Сейчас Макаров занимает должность генерального директора Ночной хоккейной лиги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх