Цепная авария в Йыэляхтме: самое дорогое ДТП в этом году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На шоссе Таллинн - Нарва столкнулись 13 машин.
На шоссе Таллинн - Нарва столкнулись 13 машин. Фото: Martin Ilustrumm

Цепная авария, произошедшая в Йыэляхтме, участниками которой стали 13 автомобилей, означает для страховых фирм расходы в десятки тысяч евро.

«К настоящему моменту на рассмотрении находятся три заявления, общая сумма ущерба которых составляет 50 000 евро. На нашей практике — это самое дорогое ДТП в Эстонии в текущем году», - прокомментировал руководитель отдела транспортного страхования ERGO Insurance SE Райн Томингас.

По словам пресс-секретаря If Kindlustus Райна Порса, в связи с аварией в Йыэляхтме поступило три заявления о возмещении ущерба. «Общая сумма страхового возмещения может достигнуть 5000 евро, но это только предварительные данные», - сказал Порсс.

Компания ERGO возместит ущерб грузовику, по вине которого произошла авария, на основании КАСКО-страхования. Также ERGO придется возместить ущерб 5 автомобилям и одному грузовику, пострадавшим в ДТП.

По состоянию на сегодняшний день в страховые фирмы Salva Kindlustuse AS и Seesam Insurance AS обращений в связи с этой аварией не было.

Комментарии
Copy
Наверх