Экзаменатор нарвского бюро Департамента шоссейных дорог подозревается во взяточничестве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взятка. Иллюстративный снимок
Взятка. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Бюро коррупционных преступлений центральной уголовной полиции 21 января задержало по подозрению в получении взяток экзаменатора нарвского бюро регистра дорожного движения Департамента шоссейных дорог.

Согласно подозрению, 54-летний мужчина неоднократно требовал взятки за проведение экзамена на вождение. В рамках этого же уголовного дела подозрения предъявлены еще двум лицам, которые, по данным досудебного следствия, выступали посредниками при получении взяток.

Вируская окружная прокуратура во второй половине дня в пятницу ходатайствовала в суде о взятии чиновника нарвского бюро под стражу, по разрешению уездного суда он был взят под стражу на время досудебного следствия. Пенитенциарный кодекс позволяет суду назначать за неоднократное получение взяток тюремное заключение сроком от одного до десяти лет.

По словам окружного прокурора Вируской окружной прокуратуры Аве Арним, прокуратура считает, что получение взяток экзаменатором Департамента шоссейных дорог представляет повышенную опасность для всех участников движения, а это увеличивает и степень вины подозреваемого.

Генеральный директор департамента Айво Адамсон отметил, что департамент активно сотрудничал с центральной уголовной полицией на стадии следствия. «Это печальный и крайне неприятный случай. Департамент шоссейных дорог разрабатывает систему управления рисками и внутреннего контроля, поскольку в организации, где люди обладают правом принятия решений, внутренний контроль должен находиться на высоком уровне», - добавил Адамсон.

Генеральный директор приостановил право чиновника на выполнение функций публичной власти.

Досудебное следствие в рамках уголовного дела ведет бюро коррупционных преступлений центральной уголовной полиции под руководством Вируской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy
Наверх